- 1、本文档共2页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
车次
列车等级
始发站-终到站
到时
开时
沿途停靠
G8001
高速动车
大连北-长春
07:11
07:13
簸鱼圈07:11盖州西07:24鞍山西07:51沈阳北08:27开原西08:56四平东09:20公主岭南09:37长春10:00
D8073
动车组
大连-沈阳
07:25
07:37
簸鱼圈07:25营口东07:54海城西08:18鞍山西08:41辽阳09:09沈阳09:35
G8042
高速动车
沈阳北-大连
07:29
07:31
簸鱼圈07:29大连08:22
D55
动车组
大连北-天津
07:45
07:54
簸鱼圈07:45盖州西08:05营口东08:25盘锦08:56山海关10:26秦皇岛10:45唐山12:04天津13:17
G8003
高速动车
大连北-吉林
08:01
08:03
簸鱼圈08:01鞍山西08:34辽阳08:47沈阳09:13四平东10:04公主岭南10:21长春10:44吉林11:27
G305
高速动车
大连北-哈尔滨西
08:17
08:19
簸鱼圈08:17营口东08:36沈阳09:22铁岭西09:47四平东10:19长春西10:47哈尔滨西11:45
G8044
高速动车
沈阳北-大连
08:27
08:29
簸鱼圈08:27普湾08:55大连09:27
G8045
高速动车
大连-沈阳
09:34
09:36
簸鱼圈09:34营口东09:53鞍山西10:14辽阳10:28沈阳10:53
D31
动车组
大连-北京
10:05
10:07
簸鱼圈10:05营口东10:25盘锦10:56锦州南11:32葫芦岛北11:50山海关12:34秦皇岛12:53北京15:10
G8048
高速动车
沈阳北-大连
10:44
10:46
簸鱼圈10:44大连11:37
G8047
高速动车
大连-沈阳
10:46
10:48
簸鱼圈10:46盖州西10:59鞍山西11:26辽阳11:40沈阳12:05
G8006
高速动车
长春-大连
10:57
10:59
簸鱼圈10:57大连11:50
G8009
高速动车
大连北-吉林
11:11
11:13
簸鱼圈11:11鞍山西11:44沈阳北12:20铁岭西12:42公主岭南13:24长春13:47吉林14:30
D35
动车组
大连北-北京
11:23
11:33
簸鱼圈11:23盖州西11:44营口东12:08盘锦12:39葫芦岛北13:28山海关14:12秦皇岛14:31唐山北15:41北京16:53
G8008
高速动车
吉林-大连北
12:24
12:26
簸鱼圈12:24大连北13:05
G8050
高速动车
沈阳-大连
12:35
12:37
簸鱼圈12:35普湾13:03大连13:35
G8051
高速动车
大连-沈阳北
12:48
12:50
簸鱼圈12:48营口东13:07鞍山西13:28沈阳北14:04
D44
动车组
北京-大连北
12:48
13:01
簸鱼圈12:48瓦房店西13:22普湾13:37大连北13:57
G315
高速动车
大连北-哈尔滨西
13:09
13:11
簸鱼圈13:09辽阳13:48沈阳北14:18铁岭西14:39开原西15:02公主岭南15:36长春西15:54扶余北16:34哈尔滨西17:02
G8010
高速动车
长春-大连
13:22
13:24
簸鱼圈13:22普湾13:50大连14:22
G310
高速动车
哈尔滨西-大连北
13:38
13:40
簸鱼圈13:38大连北14:19
G8071
高速动车
大连-沈阳
13:52
13:54
簸鱼圈13:52营口东14:11鞍山西14:32沈阳15:04
G8052
高速动车
沈阳-大连
13:52
13:54
簸鱼圈13:52瓦房店西14:12大连14:52
G8053
高速动车
大连-沈阳
14:53
14:55
簸鱼圈14:53盖州西15:06营口东15:19海城西15:34辽阳15:54沈阳16:20
G314
高速动车
哈尔滨西-大连北
15:17
15:19
簸鱼圈15:17大连北15:58
G319
高速动车
大连北-哈尔滨西
15:19
15:21
簸鱼圈15:19营口东15:38鞍山西15:59沈阳16:31铁岭西16:56长春西17:49哈尔滨西18:47
D43
动车组
大连北-北京
15:30
15:43
簸鱼圈15:30盖州西15:54营口东16:07盘锦16:53锦州南17:32绥中北18:07山海关18:33滦县19:34唐山北20:02北京21:14
G318
高速动车
哈尔滨西-大连北
16:41
16:43
鲅鱼圈16:41大连北17:22
G8019
高速动车
大连-吉林
17:06
17:
文档评论(0)