- 1、本文档共6页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
C20喷射混泥土配合比设计
C20喷射混凝土(湿喷)配合比设计计算单
设计要求:配置强度:fcu,o=20+1.645×5
=28.2Mpa
坍落度要求:80~130mm;石子最大粒径10mm
材料:①水泥 P.O42.5
②砂 河砂
③碎石 5~10mm
④速凝剂 AJ型
⑤水 饮用水
计算单:由于加入速凝剂混凝土强度损失一般为30%左右
水灰比:
W/C=(42.5×1.13×0.46×0.7)/(28.2+0.46×0. 07×42.5×1.13×0.7)=0.52取0.50
每方水用量:220Kg
每方水泥用量:220÷0.50=440Kg
每方砼容重:2350Kg/m3;砂率取48%
每方砂用量:(2350-220-440)×0.48=811Kg
每方石用量:2350-220-440-811=879Kg
每方速凝剂用量:440×0.03=13.2Kg
则理论配合比为:
水泥:砂:石:水:速凝剂
440:811:879:220:13.2
在基准配合比的基础上调整水灰比,确定另两个配合比:
水灰比增加0.05时,W/C=0.55
每方水用量:220Kg
每方水泥用量:220÷0.55=400Kg
每方砼容重:2350Kg/m3;砂率取49%
每方砂用量:(2350-220-400)×0.49=848Kg
每方石用量:2350-220-400-848=882Kg
每方速凝剂用量:400×0.03=12 Kg
则理论配合比为:
水泥:砂:石:水:速凝剂
400:848:882:220:12
水灰比减少0.05时,W/C=0.45
每方水用量:220Kg
每方水泥用量:220÷0.45=489Kg
每方砼容重:2350Kg/m3;砂率取47%
每方砂用量:(2350-220-489)×0.47=771Kg
每方石用量:2350-220-489-771=870Kg
每方速凝剂用量:489×0.03=14.67 Kg
则理论配合比为:
水泥:砂:石:水:速凝剂
489:771:870:220:14.67
C20喷射混凝土(潮喷)配合比设计计算单
设计要求:配置强度:fcu,o=20+1.645×5
=28.2Mpa
石子最大粒径10mm
材料:①水泥 P.O42.5
②砂 河砂
③碎石 5~10mm
④外加剂 速凝剂
⑤水 饮用水
计算单:由于加入速凝剂混凝土强度损失一般为30%左右
水灰比:
W/C=(42.5×1.13×0.46×0.7)/(28.2+0.46×0. 07×42.5×1.13×0.7)=0.52
水灰比取W/C=0.50
每方水用量:210Kg
每方水泥用量:210÷0.50=420Kg
每方砼容重:2350Kg/m3;砂率取49%
每方砂用量:(2350-210-420)×0.49=843Kg
每方石用量:2350-210-420-843=877Kg
每方速凝剂用量:420×0.04=16.8 Kg
则理论配合比为:
水泥:砂:石:水:速凝剂
420:843:877:210:17
在基准配合比的基础上调整水灰比,确定另两个配合比:
水灰比增加0.05时,W/C=0.55
每方水用量:210Kg
每方水泥用量:210÷0.55=382Kg
每方砼容重:2350Kg/m3;砂率取50%
每方砂用量:(2350-210-382)×0.50=879Kg
每方石用量:2350-210-382-879=879Kg
每方速凝剂用量:382×0.04=15.3 Kg
则理论配合比为:
水泥:砂:石:水:速凝剂
382:879:879:210:15
水灰比减少0.05时,W/C=0.45
每方水用量:210Kg
每方水泥用量:210÷0.45=467Kg
每方砼容重:2350Kg/m3;砂率取48%
每方砂用量:(2350-210-467)×0.48=803Kg
每方石用量:2350-210-467-803=870Kg
每方速凝剂用量:467×0.04=18.7 Kg
则理论配合比为:
水泥:砂:石:水:速凝剂
467:803:870:210:19
C20喷射混凝土(潮喷)配合比设计计算单
设计要求:配置强度:fcu,o=20+1.645×5
=28.2Mpa
石子最大粒径10mm
材料:①水泥 P.O4
您可能关注的文档
最近下载
- 办公用品订购合同范本.docx VIP
- WORD版本刻度尺-A4纸打印可用.doc
- 90nm逻辑产品Peeling缺陷的解决方案.pdf
- 神经系统的分级调节.pptx VIP
- 中建施工总平面布置图设计(69页).pdf
- 2024年公共卫生与预防医学继续教育平台“大学习”活动线上培训栏目考试题库(1392题).docx
- 北师大版(2023)必修第一册 Unit 2 Sports and Fitness单元教学设计.pdf VIP
- 2016-2023年长沙民政职业技术学院高职单招(英语/数学/语文)笔试历年参考题库含答案解析.docx
- 农业经济学-农业资金.ppt VIP
- 齐鲁医学神经系统疾病的辅助检查.ppt VIP
文档评论(0)