- 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
上海市南汇区四年级数学下册第一单元调查试卷.doc
上海市南汇区四年级数学下册第一单元调查试卷
班级_______姓名_______分数_______
一、 口算题( 12分 )
1055×2+3= (1055)×2+3=52+2552+25=
1055×(2+3)= 105(5×2+3)=100+100×0=
50+90÷(2×3)= (50+90)÷2×3=50+90÷2×3=
(50+90÷2)×3= 72÷9×48÷8= 64÷64×7=
二、填空(13分)
1.下面是小红各科考试成绩的统计图,根据统计图回答下列问题1)语文( )( )( )
(2)数学比外语高( )
(3)三科平均( )
2.把下面几个分步式改写成综合算式1)960÷15=64 64-28=36 综合算式_____________________________.
(2)75×24=1800 9000-1800=7200 综合算式____________________________
(3)810-19=791 791×2=1582 1582+216=1798 综合算式___________________
(4)96×5=480 480+20=500 500÷4=125 综合算式____________________
三、判断()(9分)
1.720÷(15-3×2) 2.3889-(108-931)×5 3.(800+200÷50)×3
=720÷(12×2) =3889-149×5 =(100÷50)×3
=720÷24 =3889-745 =20×3
=30 =3144 =60
( ) ( ) ( )
四、 计算题(每道小题 3分 共 18分 )
19×96962÷74 10000-(59+66)×64
?5940÷45×(798-616) (315×40-364)÷7
12520÷8×(121÷11) (2010-906)×(65+15)
五、 文字题(每道小题 分 共 18分 )
1. 25除175的商加上17与13的积,和是多少?2. 从4000除以25的商里减去13与12的积, 差是多少?3. 6000除以59与35的差, 商是多少?、 应用题(第1小题 5分, 共 30分)
1. 某化肥厂一月份生产化肥310吨,二月份生产400吨,三月份生产490吨化肥,平均每月生产化肥多少吨?2. 一匹马每天吃12千克草, 照这样计算, 25匹马, 一星期可吃多少千克草?(用两种方法计算)3. 工人王师傅和徒弟做机器零件, 王师傅每小时做45个, 徒弟每小时做28个, 王师傅工作6小时, 徒弟工作8小时, 他们共做多少个机器零件?4. 工厂有煤8000千克, 原计划烧25天, 由于改进炉灶, 实际烧了32天, 平均每天比原计划节约多少千克??5. 工地需要1280袋水泥, 用8辆大车4次才全部运来, 一辆大车一次可运多少袋化肥?(用两种方法计算)
. 一个养鸡场四月份卖出12300只鸡, 五月份卖出的比四月份的2倍还少200只, 两个月一共卖出多少只鸡?
中华资源库:
中华资源库:
文档评论(0)